Форум интернет сети Terra-Line
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смена пароля Wi-Fi

Перейти вниз

Смена пароля Wi-Fi Empty Смена пароля Wi-Fi

Сообщение автор Admin Вс Мар 06, 2016 10:08 am

Admin пишет:
Admin пишет:В данном примере я буду использовать Wi-Fi роутер TP-Link TL-WR740N, но и на других моделях все действия полностью аналогичны. Рекомендую устанавливать пароль с компьютера, который подключен к маршрутизатору с помощью проводного подключения.

Смена пароля Wi-Fi Tp-lin11

Первое, что нужно сделать — это зайти в настройки роутера, для этого запустите браузер и введите адрес 192.168.0.1 или tplinklogin.net, стандартные логин и пароль — admin (эти данные есть на наклейке с обратной стороны устройства. Учитывайте, что для работы второго адреса Интернет должен быть отключен, можно просто вынуть кабель провайдера из роутера).
После входа, вы попадете на главную страницу веб-интерфейса настроек TP-Link. Обратите внимание на меню слева и выберите пункт «Беспроводный режим» (Wireless mode).


Смена пароля Wi-Fi Wirele10

На первой странице, «Настройки беспроводного режима», вы можете изменить имя сети SSID (по которому вы сможете ее отличать от других видимых беспроводных сетей), а также поменять канал, или режим работы.

Для того, чтобы поставить пароль на Wi-Fi, выберите подпункт «Защита беспроводного режима».

Смена пароля Wi-Fi Set-wi10

Здесь вы можете поставить пароль на Wi-Fi

На странице настроек безопасности Wi-Fi есть возможность выбора нескольких вариантов защиты, рекомендуется использовать WPA-Personal/WPA2-Personal, как самый защищенный вариант. Выберите этот пункт, после чего в поле «Пароль PSK» введите нужный пароль, который должен состоять не менее чем из восьми символов (не используйте кириллицу).

После чего сохраните настройки. Вот и все, пароль на Wi-Fi, раздаваемый вашим роутером TP-Link, установлен.

В случае, если вы изменяли данные настройки по беспроводному подключению, то в момент их применения, связь с роутером разорвется, что может выглядеть как зависший веб-интерфейс или ошибка в браузере. В данном случае вам следует просто заново подключиться к беспроводной сети, уже с новыми параметрами. Еще об одной возможной проблеме: Параметры сети, сохраненные на этом компьютере не соответствуют требованиям этой сети.

Admin
Admin

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-01-19

http://forumterraline.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения